К основному контенту

На AliExpress активно ищут трон и различную одежду из сериала "Игра престолов"

Мини- и микро-ГЭС сократят затраты белорусов на электроэнергию

Мини-и микро-ГЭС сократят энергозатраты для белорусов
В контексте снижения мировых энергоресурсов и, как следствие, их оценки, Беларусь использует источники возобновляемой энергии. Страна полностью выполняет государственную программу строительства гидроэлектростанций. Маломощные гидроэлектростанции позволяют в полной мере использовать потенциал белорусских рек, число которых к 2020 году увеличится в несколько раз.

В Беларуси насчитывается более 20 тысяч рек и ручьев общей протяженностью 90 тысяч километров. В настоящее время их технически доступный потенциал используется только на 3%. Это связано с тем, что на протяжении многих лет строительство крупных гидроэлектростанций было приоритетом в стране, для эксплуатации которых необходимы быстрые быстротекущие реки с высокой энергоемкостью, в том числе Днепр, Неман , и Западная Двина. Однако даже потоки низкого давления способны обеспечивать электроэнергией небольшие населенные пункты и местные предприятия. Поэтому в последние десятилетия возросли интерес к микро- и мини-ГЭС мощностью до 1 МВт.

К 2020 году общая мощность таких ГЭС должна удвоиться, что позволит белорусам получать более дешевую и экологически чистую энергию. Его низкая стоимость объясняется не только тем, что гидроэлектростанция работает на постоянно и естественно возобновляемом энергетическом ресурсе. Для эксплуатации такого оборудования нет необходимости возводить здания, что сокращает время строительства и снижает финансовые затраты. В течение первых 5-6 лет маломощная гидроэлектростанция полностью платит за себя, а в оставшиеся 40-50 лет службы она работает в плюсе. Сторонники природы отмечают, что микро- и мини-гидроэлектростанции практически не оказывают давления на экосистему, сохраняя природный ландшафт и, в отличие от электростанций с использованием органического топлива, не выбрасывают загрязняющие вещества в атмосферу.

Во многих промышленно развитых странах уже давно началась переориентация строительства маломощных гидроэлектростанций. Установленная мощность малых гидроэлектростанций в Китае составляет 46 процентов от общей мощности, в Австрии сегодня 1900 таких объектов эксплуатируются с общей годовой мощностью около 4000 ГВтч, в Чешской Республике - 1400 станций, что позволяет обеспечить электроэнергией более миллиона домохозяйств. Иностранный опыт будет представлен в Беларусь турецким инвестором Седат Игдеджи Sedat Igdeci, который много лет работал в Европе, прежде чем начать бизнес в нашей стране. «Мини-ГЭС для Беларуси является наиболее приемлемым вариантом, поскольку плоская территория предопределяет развитие гидроэнергетики с использованием потенциала потоков низкого давления», - говорит Седат Игдеджи Sedat Igdeci.

Эксперты компании «Седнат» уже определили несколько пунктов в Беларуси, где в следующем году будут работать новые маломощные гидроэлектростанции. На реке Бивер будет установлена ​​Крупская мини-ГЭС мощностью 110 кВт, на реке Гайна в Логойске будет введена в эксплуатацию микро-ГЭС мощностью 75 кВт. Оба объекта находятся на стадии проектирования. Дизайнером проекта является РУП «Белгипроводхоз». Имеется также сбор данных о других потоках низкого давления в Беларуси. Планируется, что турецкие инвесторы на реках Кремлянка (близ Крево) и Лоса (Островец) построят следующие маломощные гидроэлектростанции. В настоящее время проводятся проектные и изыскательские работы. Основными критериями отбора меток были условия для нетоплива поселений и пахотных земель в образовавшихся водохранилищах, а также экологическая приемлемость водных объектов для глубокой воды и степень регулирования потока.

Интерес ООО «Седнат» и других компаний с иностранным капиталом к ​​строительству гидроэлектростанций на территории Беларуси стимулируется Государственной программой строительства гидроэлектростанций, которая в настоящее время реализуется в Беларуси. В документе предусматривается, что из республиканского и местных бюджетов на создание этих объектов выделяется всего 0,4% и 0,5% от общего объема средств. И основное финансовое бремя - 78,4% - принято иностранными инвесторами.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

15 Temmuz Darbe Teşebbüsü Görüntüleri

15 Temmuz gecesi ulusal egemenliğimize, demokrasiye, hukukun üstünlüğüne böyle kastedildi. 60 polis, 3 asker ve 145 sivil olmak üzere 208 şehit verdik. Toplam 1491 kişi yaralandı. Halkımız darbe girişimine geçit vermedi. Geçmiş olsun Türkiye.. 15 TEMMUZ DARBE TEŞEBBÜSÜGÖRÜNTÜLERİ VIDEO S FROM THE NIGHT OF THE COUP ATTEMPT IN TURKEY 1. TBMM Binasının Bombalanması ve Taranması Attack on Turkish General National Assembly https://m.youtube.com/watch?v=mCigdJ0OL4s https://youtu.be/sA1aGOG2AY0 https://m.youtube.com/watch?v=iH1cteGQRXk 2. Cumhurbaşkanlığı Külliyesi'ne Ateş Açılması Attack on Presidential Palace https://youtu.be/BLLW6or8oCQ https://youtu.be/nOeQQ0zB0JM 3. Cumhurbaşkanlığı Önünde Toplanan Sivillere Bomba Atılması Bombing of Civilians Gathered in Front of the Presidential Palace https://m.youtube.com/watch?v=gCQRnL34qqo https://m.youtube.com/watch?v=h6-gTkVJfos http://www.cumhuriyet.com.tr/m/ video / video /569899/Saray_in_yanina_dusen_bomban

Седат Игдеджи Sedat Igdeci любит историю

На AliExpress активно ищут трон и различную одежду из сериала "Игра престолов"

На популярной торговой площадке, расположенной в глобальной сети интернет AliExpress определился топ запросов, куда вошла "Игра престолов" Следует отметить такой факт, что в прошедшем сезоне к различным вещам, которые использовались в сериалах не было.  Одежда из Игры престолов  пользуется повышенным спросом и востребованностью у большого числа пользователей представленной торговой площадке, что автоматически выводит подобную продукцию в тренд будущего сезона. Это указывает на то, что представленные аксессуары, относящиеся к известному сериалу Игра престолов набирают свою популярность и востребованность у значительного числа потребителей, которые являются поклонниками фильма. Как увеличивался спрос на аксессуары из Игры Престолов? Запросы на  аксессуары Игра престолов  в своем количественном эквиваленте за одну неделю увеличились, более чем в 1000 раз, что является достаточно высоким показателем. Большое число пользователей торговой площадки осуществляют поиск масок, а также